Страницы

суббота, 29 октября 2011 г.

Создание TITL-SHIFT эффекта в Photoshop




В этом уроке я расскажу, как из обычной фотографии сделать реалистичную миниатюру.
Урок очень простой и будет понятен даже новичкам. Поехали!


Шаг 1:
Для создания миниатюры необходимо выбрать фотографию, снятую с определенной высоты. Фотографии зданий, городов, дорог, скоплений людей – являются наилучшим выбором.

Шаг 2:
Открываем наше изображение в Photoshop и включаем режим быстрой маски, нажав Q на клавиатуре, или выберите значок на боковой панели инструментов "Edit in Quick Mask Mode".

Шаг 3:
Затем выбираем Gradient Tool (кнопка G), стиль градиента "Reflected Gradient". 
Далее определяемся, что будет на нашей фотографии в фокусе, и с этого места ведем прямую линию (зажатый Shift) до самого верха снимка. Должно получиться, как на изображении ниже.
Красным выделена область, которая должна остаться в фокусе, если этот результат вас не устраивает, или вы хотите изменить эту зону, то при помощи кисти (B) и стёрки (Е) добейтесь необходимого результата.

Шаг 4:
Теперь необходимо выйти из режима быстрой маски нажатием Q на клавиатуре, либо соответствующей кнопки на панели инструментов. После чего появится область выделения, к которой мы будем применять размытие.

Шаг 5:
Filter> Blur> Lens Blur. Советую поэкспериментировать с настройками, для получения наилучшего эффекта. Мои настройки приведены на изображении ниже.
После чего нажимаем ОК и отменяем выделение (Ctrl+D).

Шаг 6:
Для улучшения эффекта повысим насыщенность фотографии и контраст. Эти настройки для каждой фотографии индивидуальны, поэтому экспериментируйте, мои настройки ниже:
Image> Adjustments> Brightness/Contrast

Image> Adjustments> Vibrance

Примечание: Если у вас более старые версии Photoshop и отсутствует функция Vibrance, то добейтесь необходимого результата при помощи Hue/Saturation.

Заключение:
Как видите урок очень простой, но результат потрясающий!
Пробуйте, экспериментируйте, в комментариях выкладывайте, что у вас получилось. Удачи!

P.S. Спасибо, за просмотр моего блога! Хочу сообщить, что у меня теперь есть Youtube канал, где буду выкладывать видео уроки по фотошопу и не только. Вот ссылка на него: 
http://www.youtube.com/channel/UChy94G8gl3lvmM_RiomrPLA
Подписывайтесь, буду признателен ;)

1 коммент.:

Станислав комментирует...

спасибо большое!

Отправить комментарий